Итоги проведения

ИТОГИ

городского открытого конкурса юных дарований

«ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»

6-8 декабря 2018 года

г. Рязань

8 декабря в Рязани завершился традиционный городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК». Мероприятие проходило во Дворце культуры «Приокский» с 6 по 8 декабря.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте 6-14 лет: учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ, участники кружков и студий дворцов детского творчества, дворцов культуры и других общественных организаций и творческих коллективов города Рязани и Рязанской области. В этом году было подано порядка 130 заявок (общее количество участвовавших человек - более 300).

Номинации конкурса: «Изобразительное искусство», «Сольное пение», «Ансамблевое пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство».

Конкурс проводился в два этапа:

- 1-й этап (отборочный) - по муниципальным образованиям города Рязани и Рязанской области (на местах) с привлечением профессиональных специалистов;

- 2-й этап (основной) - в городе Рязани, в концертном зале МАУК «ДК «Приокский».

Основные цели конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, а также популяризация детской творческой деятельности.

Для оценки выступлений оргкомитет сформировал жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты г. Рязани. Председатель жюри - Макарова Валентина Александровна - начальник отдела организации досуга управления культуры администрации г. Рязани, Заслуженный работник культуры РФ.

После прослушиваний и смотров на основном этапе конкурса жюри подсчитало выставленные оценки по каждому конкурсанту и определило победителей по возрастным группам в каждой номинации.

Напомним, что городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» проходит в Рязани с 1992 года и является одним из востребованных проектов, вносящих свой вклад в развитие детского и подросткового творчества.

За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 13000 юных талантов. Конкурс открыл немало «звёздочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одарённых детей нашего города. Многие из них связали свою дальнейшую жизнь с искусством, получили музыкальное образование, работают в творческих коллективах и уже сами воспитывают учеников.

Поддержку конкурсу оказали: батутный центр «Cosmica», кинотеатр «Кинолюкс», музей истории рязанского леденца «Мир леденца».

Информационные партнёры конкурса: Детское радио Рязань 96.1 FM, РИА «7 новостей», информационный портал о культуре Рязанской области «Vezdekultura.ru», сетевое издание «Праздники Рязани», газета «Мещёрская сторона», и «Областная Рязанская Газета».

 

Учредитель конкурса

Администрация города Рязани

Организаторы конкурса

Управление культуры администрации города Рязани

Дворец культуры «Приокский» города Рязани

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

 

 

ЛАУРЕАТЫ

городского открытого конкурса юных дарований

«ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»

 

Номинация «Изобразительное искусство»

      ЖИВОПИСЬ

      возрастная группа 6-8 лет

Участник

Название работы

Оценка

  1.  

Евгения Кустодынчева

Детский юношеский центр «Надежда», руководитель Людмила Серкова

«Грустная осень»

(гуашь)

Лауреат III степени

  1.  

Людмила Коготкова

Изостудия «Акварель»

Дворец культуры «Приокский», руководитель Людмила Кулюхина

«Посуда на столе»

(акварель и восковые мелки)

Лауреат II степени

  1.  

Исаев Василий

Изостудия «Акварель»

Дворец культуры «Приокский», руководитель Людмила Кулюхина

«Букет»

 

Лауреат I степени

 

        ГРАФИКА

        возрастная группа 6-8 лет                        

Участник

Название работы

Оценка

1.

Виктория Савина

Изостудия «Акварель»

Дворец культуры «Приокский», руководитель Людмила Кулюхина

«Кошки»

(граттаж)

Лауреат III степени

2.

Анастасия Сайян

Изостудия «Акварель»

Дворец культуры «Приокский», руководитель Людмила Кулюхина

«Ночной парк»

(граттаж)

Лауреат II степени

3.

Василий Исаев

Изостудия «Акварель»

Дворец культуры «Приокский», руководитель Людмила Кулюхина

«Домой»

(граттаж)

Лауреат I степени

 

ЖИВОПИСЬ 

возрастная группа 9-11 лет 

Участник

Название работы

Оценка

1.

Мария Локоткова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Оранжевый закат»

(гуашь)

Лауреат III степени

2.

Ксения Дубова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Девочка на качелях»

(гуашь)

Лауреат III степени

3.

Екатерина Жеребцова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Пасмурный день»

(мастихин)

Лауреат II степени

4.

Софья Фролова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,  класс преподавателя Анны Николаевой

«Краски осени»

(мастихин)

Лауреат I степени

  

ЖИВОПИСЬ 

возрастная группа 12-14 лет 

Участник

Название работы

Оценка

1.

София Дубова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Яркий день»

(гуашь)

Лауреат I степени


ГРАФИКА

возрастная группа 9-11 лет

Участник

Название работы

Оценка

1.

Виктория Емельянова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Гуляние»

(маркер)

Лауреат III степени

2.

Екатерина Жеребцова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области, класс преподавателя Анны Николаевой

«Летняя радость»

(пастель)

Лауреат III степени

3.

Ксения Клепикова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

класс преподавателя Анны Николаевой

«Натюрморт с тыквой»

(маркер)

Лауреат III степени

4.

Софья Фролова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

класс преподавателя Анны Николаевой

«Летний поход»

(пастель)

Лауреат III степени

5.

Софья Рогонова

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

класс преподавателя Анны Николаевой

«Рябина»

(маркер)

Лауреат I степени

6.

Владислав Колотилин

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

класс преподавателя Анны Николаевой

«Осенний натюрморт»

(пастель)

Лауреат I степени

  

ГРАФИКА 

возрастная группа 12-14 лет                         

Участник

Название работы

Оценка

1.

Андрей Козеев

«Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

класс преподавателя Анны Николаевой

«Рыбаки»

(пастель)

Лауреат III степени


Номинация «Инструментальное исполнительство»

СОЛО

младшая группа 1-3 класс

     Участник

Номер

Оценка

1.

София Каменева

«Рязанский городской Дворец детского творчества»,

руководитель Лидия Дроздова

П. Берлин

«Марширующие поросята»

Лауреат III степени

2.

Софья Шилова

«Детская школа искусств №2»,

руководитель Алиса Чернышева

В. Птушкин

«Крестики-нолики»

Лауреат II степени

3.

Элина Панчук

«Детская музыкальная школа №1

имени Е.Д. Аглинцевой»,

руководитель Ксения Соловьева

А. Иванов-Крамской «Русский напев»

Лауреат II степени

3.

Анастасия Новичкова

«Детская школа искусств №2»,

руководитель Алиса Чернышева

И. Парфёнов

«Белочка»

Лауреат I степени

 

СОЛО

старшая группа 4-7 класс

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ольга Смирнова

«Детская школа искусств №2»,

руководитель Алина Филимонова,

концертмейстер Юлия Бурова

М.П. Мусоргский

«Гопак» из оперы «Сорочинская ярмарка»

Лауреат III степени

2.

Вероника Пыченкова
Рязанский городской Дворец детского творчества, руководитель Надежда Минутина

С. Бредис

«Музыкальный момент»

Лауреат III степени

3.

Мария Макарычева

«Детская школа искусств №2»,

руководитель Галина Гусева

Е. Ботяров

«Приключения Мишки и Солнышка»

Лауреат II степени

4.

Оксана Фомина

«Детская школа искусств №7»,

руководитель  Надежда Родина

Ф. Бюргмюллер «Сильфивы»

Лауреат II степени

5

Егор Дерябин

«Детская музыкальная школа №1

имени Е.Д. Аглинцевой»,

руководитель  Алла Овчарук,

концертмейстер Ирина Зенина

 

В. Городовская

«Памяти С. Есенина»

Лауреат I степени

АНСАМБЛИ

(малые формы)  старшая группа 4-7 класс

     Участник

Номер

Оценка

1.

Дуэт Анастасия Кондракова, Ульяна Григорьева

«Лесновская детская школа искусств «Парус» муниципального образования Шиловский муниципальный район Рязанской области,

руководители Динара Шайбекова,

 Надежда Афонина

В. Моцарт

«Соната I ч.» (B-dur)

Лауреат III степени

2.

Ансамбль «Экспромт»

Рязанский городской Дворец детского творчества, руководитель Надежда Минутина

«Владимирский хоровод» обработка В. Белова

Лауреат III степени

3.

Ансамбль «Контраст»

Александра Котлова, Кирилл Морозов

Детская школа искусств № 4 имени Е. Попова,

руководитель Ирина Кузаева,

концертмейстер Вероника Грудцина

 

И. Дунаевский «Колыбельная»

Лауреат I степени

АНСАМБЛИ (от пяти участников)

младшая группа (1-3 класс)

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль «Полянка»

«Детская школа искусств № 4 имени Е.Попова», «Рыбновская детская школа искусств»,

руководитель Ирина Кузаева,

концертмейстер Вероника Грудцина

А. Островский

«Пусть всегда будет солнце»

Лауреат III степени

 

АНСАМБЛИ (от пяти участников)

младшая группа (1-3 класс)

     Участник

Номер

Оценка

1.

Инструментальный ансамбль «Фантазия»

Рязанский городской Дворец детского творчества, руководители Ольга Комиссарова,

Лидия Дроздова

Ф. Милано

«Канцона»

Лауреат III степени

2.

Ансамбль «Дивертисмент»

«Детская школа искусств №2»,

руководитель Наталья Ершкова,

концертмейстеры Алиса Чернышева,

Алина Филимонова

А. Дво'ржак

«Цыганская песня»

Лауреат III степени


Номинация «Сольное пение»

НАРОДНОЕ  

возрастная группа 6-8 лет

                     Участник

             Номер

 Оценка

1.

Регина Пухт

«Дворец культуры «Приокский»,

руководитель заслуженный работник культуры России Елена Покидова,

концертмейстер Дмитрий Мухин

Шуточная народная песня «Уж, вы чоботы мои»

Лауреат III степени

 

НАРОДНОЕ  

возрастная группа 12-14 лет 

                     Участник

             Номер

 Оценка

1.

Арина Фатыхова

«Дворец культуры «Приокский»,

руководитель заслуженный работник культуры России Елена Покидова,

концертмейстер Дмитрий Мухин

муз. Г. Пономаренко,

сл. В. Бокова

«Оренбургский платок»

Лауреат I степени

  

НАРОДНОЕ  

возрастная группа смешанная 

                     Участник

             Номер

 Оценка

1.

Ансамбль народной песни «Отрадушка»

«Дворец культуры «Приокский»,

руководитель заслуженный работник культуры России Елена Покидова,

концертмейстер Дмитрий Мухин

Игровая народная песня «Сенюшка»

Лауреат II степени

  

ЭСТРАДНОЕ

возрастная группа 6-8 лет 

                     Участник

Номер

Оценка

 1.

Иван Артемкин

« Центр развития ребенка - Детский сад №26», руководитель Ирина Чепурина

муз. и сл. О. Газманова «Мама»

Лауреат III степени

2.

Ульяна Конкина

Дворец молодежи г. Рязани,

руководитель Ирина Жимуляева

муз. и сл. А. Ермолова

«Хомячок»

Лауреат II степени

3.

Дарья Прилипкина

Дворец молодежи г. Рязани,

руководитель Ирина Жимуляева

муз. и сл. А. Бурмунтаева «Леди Джаз»

Лауреат II степени

4.

София Каменева

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

муз. и сл. Carl Perkins

«Blue suede shoes»

Лауреат I степени

5.

Мария Заболуева

«Школа №57»,

руководитель Елена Заболуева

муз. Е.К рылатова,

сл. Ю. Энтина

«Прекрасное далёко»

Лауреат I степени

  

ЭСТРАДНОЕ

возрастная группа 9-11 лет 

     Участник

Номер

Оценка

1.

София Алиева

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Елена Пономарёва

муз. и сл. А. Иевлева

«Мальчишка – джаз» 

Лауреат III степени

2.

Ксения Суслина

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

муз. Jamala (Сусана Джамаладинова),

сл. Т. Скубашевская

«Smile»

Лауреат II степени

3.

Дарья Сырцова

 «Шиловский районный Дворец культуры муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области»,

 руководитель Ксения Чекалкина

муз. и сл. А. Гросу

«Хочу шалить»

Лауреат II степени

4.

Полина Каменева

Рязанский городской дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

муз. С. Билый,

сл. А. Пиппер

«Мы танцуем джаз»

Лауреат I степени

  

ЭСТРАДНОЕ 

возрастная группа 12-14 лет 

     Участник

Номер

Оценка

1.

Елизавета Калинкина

«Центр эстетического воспитания детей»,

 руководитель Наталья Губайдулина

муз. А. Мельник, А.Матиенко, сл. А.Мельник

«Музыка»

Лауреат III степени

2.

Виктория Хвостикова

 «Шиловский районный Дворец культуры муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области»,

руководитель Ксения Чекалкина

муз. Б. Стоун, Д. Геллер,

сл. М. Сапожникова

«А мне бы петь и танцевать»

Лауреат I степени

 

 Номинация «Ансамблевое пение»

ЭСТРАДНОЕ

возрастная группа 6-8 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль «Зефир»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

муз.и сл. А.Варламова

«Куры»

Лауреат III степени

2.

Ансамбль «Апельсин»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Елена Пономарёва

муз. В. Осошника,

сл. Н. Осошник

«Бибика»

Лауреат III степени

3.

Ансамбль «Бэби хит»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Елена Пономарёва

муз. и сл. Э. Калашниковой «Сладкая песня»

Лауреат II степени

4.

Группа «Карамельки»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

«No Barbie, no Ken»

из репертуара Алисы Сементина

Лауреат II степени

5.

Группа «Смузи-бэнд»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Лейла Никитина

 

муз. и сл. Л.В. Чернышовой

«Моль»

 

Лауреат I степени

ЭСТРАДНОЕ                

возрастная группа смешанная

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль «Новые голоса»

Рязанский городской Дворец детского творчества, студия «Новые голоса»,

руководитель Елена Пономарёва

муз. и сл. Б. Стоуна

«Мы за любовь»

Лауреат II степени

 

Номинация «Хореография»

  НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

  возрастная группа  9-11 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Хореографический ансамбль «Мозаика»

«Школа №11», Центр эстетического воспитания детей,

руководитель Нина Харитонова

«Белорусская полька»

Лауреат III степени

 

  НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

  возрастная группа  12-14 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль танца «Мёд»

«Школа искусств №1»,

руководитель и хореограф Елена Медынская

«Музыкальный перепляс»

Лауреат II степени

 


НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

смешанная группа

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль танца «Махаон»

«Школа №56»,

руководитель и хореограф Екатерина Тормышева

«Я у батюшки жила»

Лауреат II степени

 

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 6 - 8 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль «Радуга»

«Детский сад №89»,

руководители Анастасия Зимина, Ирина Черняк

«Северные мотивы»

Лауреат I степени

 

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 9-11 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль танца «Задоринка»

Рязанский городской дворец детского творчества, балетмейстер Виктор Присмотров,

руководитель Елена Присмотрова

«Страданьице»

Лауреат II степени

2.

Детский хореографический ансамбль «Карусель»

Дворец культуры «Приокский»,

балетмейстер Юлия Колесникова,

руководитель Марина Анискина

«Балалаечка»

Лауреат I степени

 

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 12-14 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Хореографический коллектив «Смайл»

«Детская школа искусств №7»,

руководитель и хореограф Алёна Харитонова

«Цветение сакуры»

 

Лауреат II степени

2.

Хореографическая студия «Прекрасное мгновение» группа «Калейдоскоп»

Центр детского творчества «Приокский», руководитель и хореограф Алла Шепелевич

«Ой, вставала я ранёшенька»

Лауреат II степени

 

НАРОДНЫЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа смешанная

     Участник

Номер

Оценка

1.

Хореографический ансамбль «Кит-Кат»

«Детская школа искусств №7»,

руководитель и хореограф Юлия Хлыстова

«Ой да на Ивана, ой да на Купала»

Лауреат III степени

2.

Ансамбль танца «Махаон»

«Школа №56»,

руководитель и хореограф Екатерина Тормышева

«Мексиканская весна»

Лауреат II степени

3.

Хореографический ансамбль «Мозаика»

«Школа №11», Центр эстетического воспитания детей,

руководитель Нина Харитонова

«В роще»

Лауреат I степени

 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 6-8 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Ансамбль «Аллегро»

Муниципальный культурный центр г. Рязани, руководитель и балетмейстер Галина Нефёдова

«Колпачок»

Лауреат III степени

2.

Ансамбль «Радуга»

«Детский сад №89»,

руководители Анастасия Зимина, Ирина Черняк

«Сладости для радости»

Лауреат I степени

 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 9-11 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Хореографический ансамбль «Мозаика»

«Школа №11», Центр эстетического воспитания детей,

руководитель Нина Харитонова

«Вместе весело шагать»

Лауреат III степени

2.

Детский хореографический ансамбль «Карусель»

Дворец культуры «Приокский»,

балетмейстер Юлия Колесникова,

руководитель Марина Анискина

«Чудо-машина»

Лауреат III степени

3.

Образцовый хореографический ансамбль «Радость»

«Детская школа искусств №2»,

руководители и балетмейстеры Надежда Лесных, Элина  Федотова

«Непоседы- муравьи»

Лауреат II степени

4.

Ансамбль «Триумф»,

Детский творческий центр «Триумф»,

балетмейстер Полина Рыбакова,

руководитель и хореограф Марина Родина

«Апрель»

Лауреат I степени

5.

Ансамбль танца «Задоринка»

Рязанский городской дворец детского творчества, балетмейстер Виктор Присмотров,

руководитель Елена Присмотрова

«Безкозырка белая»

 

Лауреат I степени

 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 12-14 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Детский хореографический ансамбль «Карусель»

Дворец культуры «Приокский»,

балетмейстер Юлия Колесникова,

руководитель Марина Анискина

«Журавлик»

Лауреат II степени

 

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

смешанная группа

     Участник

Номер

Оценка

1.

Хореографический ансамбль «Мозаика»

«Школа №11», Центр эстетического воспитания детей,

руководитель Нина Харитонова

«Детство»

Лауреат III степени

2.

Студия современной хореографии «X.S.» (икс эс)

Центр детского творчества «Приокский», руководители Марина Москвитина,

Екатерина Семенова

«Карьерная лестница»

Лауреат I степени

 

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

возрастная группа 12-14 лет

     Участник

Номер

Оценка

1.

Студия современной хореографии «X.S.» (икс эс)

Центр детского творчества «Приокский», руководители Марина Москвитина,

Екатерина Семенова

«Ночь в музее»

Лауреат III степени

2.

Детский хореографический ансамбль «Карусель»

Дворец культуры «Приокский»,

балетмейстер Юлия Колесникова,

руководитель Марина Анискина

«На заре»

Лауреат II степени


Предыдущая страница: Итоги проведения
Следущая страница: Итоги проведения