Итоги проведения

 

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийского фестиваля-конкурса

патриотической песни «САЛЮТ, ПОБЕДА!»

(формат онлайн)

город Рязань, 2021 год

              В 2021 году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мы провели наш традиционный Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» в онлайн-формате. Это единственный крупномасштабный культурный проект Рязанской области, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России - отечественных произведений песенного жанра патриотического содержания и неразрывной связи поколений.

             В фестивале-конкурсе приняли участие любительские и профессиональные исполнители и коллективы с общим числом около 800 участников из 27 регионов Российской Федерации. В этом году география конкурса поистине впечатлила: Краснодарский край, республика Мордовия, Бурятия, Крым, Северная Осетия-Алания и Чувашия, Курская, Нижегородская, Тульская, Томская, Калужская, Воронежская, Кемеровская, Оренбургская, Тюменская, Самарская, Астраханская, Тверская, Кировская, Свердловская, Владимирская, Тамбовская, Рязанская и Московская области, а также город Москва

              Рязанский регион представил участников из 18 районов: Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Милославский, Михайловский, Пителенский, Пронский, Рыбновский, Сасовский, Старожиловский, Сараевский, Ухоловский, Чучковский, Шацкий, Шиловский и Рязанский районы.                                                                                                                                    

              В состав профессионального жюри фестиваля-конкурса вошли известные деятели культуры и искусства России:

Александр Владиславович Соловьев - и.о. ректора Академии хорового искусства имени В.С. Попова, художественный руководитель Камерного хора Московской консерватории, Тульского государственного хора, руководитель Ассоциации народных и хоровых коллективов Российского музыкального союза, лауреат Премии Правительства Москвы, профессор

Екатерина Геннадиевна Агапова - певица, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения РАМ имени Гнесиных, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в том числе Всемирного Чемпионата Исполнительских Видов Искусств США, Голливуд.

Возглавил жюри - художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева, Генеральный директор Российского музыкального союза, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, композитор Александр Леонидович Клевицкий.

Жюри прослушивало заочные выступления участников по предоставленным видеоматериалам по следующим номинациям и возрастным группам:     

-  индивидуальное исполнение (солист):  16 лет -22 года, 23 года -28 лет, 29 лет и старше;                                                                                                                                                                                - ансамблевое исполнение (малые формы – дуэт, трио, квартет) по возрастным группам 16-28 лет, 29 лет и старше;

- ансамблевое исполнение (от пяти участников).                                                                                                                                              

             Гала-концерт лауреатов  размещен в социальных сетях ДК «Приокский» г. Рязани по ссылкам::  Вконтакте  https://vk.com/dkprio_rzn,

Одноклассники  https://ok.ru/maukdkpriorzn,

Сайт учреждения http://dkpriorzn.ru/,

Youtube https://www.youtube.com/channel/UCDp8Jgg1YCbFShwynXvnpQQ?view_as=subscriber

             Фестиваль проводился при поддержке Рязанского Регионального отделения Политической Партии «Единая Россия». Информационную поддержку оказала телекомпания ГТРК «Ока». Генеральный партнер фестиваля-конкурса - Российский музыкальный союз.

 

Учредители и Организаторы Фестиваля-конкурса

Правительство Рязанской области

Администрация города Рязани

Управление культуры администрации города Рязани

Дворец культуры «Приокский» города Рязани

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

НОМИНАЦИЯ «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

возрастная группа 16-22 года

Участник

Оценка

1

Разуваева Виктория

Госплемстанский СК, структурное подразделение МБУК «Искровский ПДК» Рязанской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ

2

Мареева Златовлада

Берестянский СДК-структурное подразделение МБУ «Сасовский РДК» Рязанской области

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

3

Цветкова Екатерина

ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова» Мурманской области

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

4

Никонова Татьяна

Обособленное структурное подразделение МУК «Межпоселенческий  организационно-методический центр Касимовского района Рязанской области»  «Сынтульский  сельский дом культуры»

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

5

Ломейко Владимир

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры» Краснодарского края

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

6

Вольнягина Анастасия

Муниципальное казенное учреждение культуры муниципального района «Ферзиковский район» «Культурно-досуговое объединение» (Центр культурного развития) Калужской области

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

 

НОМИНАЦИЯ «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

возрастная группа 23 года – 28 лет

Участник

Оценка

1

Иванова Ольга

МГПУ «Институт культуры и искусств» Владимирской области

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

 

2

Третьякова Ольга

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области «Астраханский музыкальный колледж имени М.П.Мусорского  Астраханской области

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

3

Шевелева Марина

Березовское МБУК «Радуга-Центр»  Свердловской области

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

4

Адигамов Ильмир

МАУ «Центр культуры и досуга» Пономаревский Дом культуры Оренбургской области

 

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ


НОМИНАЦИЯ «ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

возрастная группа 29 лет и старше

Участник

Оценка

1

Кузеванова Наталья

Муниципальное Бюджетное Учреждение «Баженовский Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» Свердловской области

ГРАН-ПРИ

2

Голодяева Александрина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры химиков» Нижегородской области

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

3

Лямина Елена

МБУК «Подвязьевский ПДК» Рязанского района Рязанской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ

4

Богатова Людмила

МБУ Муниципальный культурный центр Рязанской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ

 

5

Илья Киселев

Центральный Концертный образцовый оркестр ВМФ России им. Н.А. Римского-Корсакова города  Москва

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

 

НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

малые формы - дуэт, трио, квартет,

возрастная группа 16-28 лет

Участник

Оценка

1

Ансамбль народной песни «Рушники»

МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

 


 НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

малые формы - дуэт, трио, квартет,

возрастная группа 29 лет и старше

Участник

Оценка

1

Вокальный дуэт «Малина»

МБУК городского округа Луховицы Московской области «Газопроводская централизованная система культуры «Семицвет»

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

2

Вокальный дуэт Анна Скибина и Сергей Рыкунов ансамбля русской песни «Купава»

Городской дворец культуры г. Воронежа

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

3

Вокальный дуэт Владимир Блохин и

Алексей Богомолов

МБУК «Муниципальный культурный центр города Рязани»

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

 

4

Вокальный дуэт «Ренессанс»

образцового коллектива «Студия эстрадной песни «Дубль»

МБУК «Дворец культуры химиков», город Дзержинск Нижегородской области

ЛАУРЕАТ

I СТЕПЕНИ

5

«Народная» вокальная группа «Ретро плюс»

МБУК «Централизованная клубная сеть», поселок Акбулаг Оренбургской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ

6

Трио народного коллектива «Ансамбль песни и танца «Радуга»

МБУ ЦДиК «Непецино» СП «Радуга» города Коломна Московской области

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

7

Вокальный ансамбль русской песни «Земляки»

МУК «РДК МО-ПМР» МУК «Районный Дом культуры Муниципальное образование Пронский муниципальный район»  Рязанской области

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

8

Народный эстрадный коллектив «Вечер»

МБУ «Вознесенский РДК», р.п. Вознесенское Нижегородской области

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

9

Вокальный ансамбль «Слобода»

МБУК городского округа Луховицы Московской области Московской области «Газопроводская централизованная система культуры «Семицвет»

ЛАУРЕАТ

I СТЕПЕНИ

 

НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЕВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

от пяти участников

Участник

Оценка

1

Фольклорный ансамбль «ЯромилЪ»

ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение»

ЛАУРЕАТ

II СТЕПЕНИ

2

Вокальный ансамбль «Мелодия»

МАУДО «Детская школа искусств №5» г. Орска Оренбургской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ

  3

Народный самодеятельный ансамбль «Столовчанка»

Филиал МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» в селе Столовое

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

4

Фольклорный ансамбль Тюменского государственного института культуры «ЯромилЪ»

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

5

Вокальный ансамбль «Лирическое концертино»

ГБУК Калужской области «Дом народного творчества и кино «Центральный»

ЛАУРЕАТ

I СТЕПЕНИ

6

Народный вокальный ансамбль «Реченька»

МКУК «Районный дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области»

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

7

Народный самодеятельный казахский ансамбль «Шашу»

МАУК «Дворец культуры нефтехимиков» г. Орска Оренбургской области

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

8

Народный вокальный ансамбль «Молодость»

МБУК «Централизованная клубная система» Бугурусланского района, районный Дом культуры Оренбургской области

ДИПЛОМАНТ

I СТЕПЕНИ

 

9

Народный ансамбль русской песни «Россы»

МБУК «Централизованная клубная система» Бугурусланского района, районный Дом культуры Оренбургской области

ДИПЛОМАНТ

II СТЕПЕНИ

10

 

Ансамбль народной песни «Пересвет»

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

ЛАУРЕАТ

III СТЕПЕНИ

11

Народный любительский художественный коллектив Рязанской области - песенный ансамбль «Здравица»

МБУК Рыбновское клубное объединение, филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО Рязанской области

ДИПЛОМАНТ

III СТЕПЕНИ


Предыдущая страница: Проекты
Следущая страница: Итоги проведения